Екатеринбургская Епархия

Московский Патриархат

31 августа и 1 сентября Отдел по делам молодежи принял участие в праздновании Дня знаний в Уральском государственном колледже им.И.И.Ползунова и Екатеринбургском Суворовском училище.

Выступая на церемонии «Посвящения в студенты колледжа имени Ползунова» перед преподавателями, родителями и студентами одного из старейших средне-специальных учебных заведений Урала, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев поздравил преподавателей и учащихся с началом учебного года. Пожелал всем студентам успешной учебы и отметил IMG_1796важность учения как средство познания нашего мира. Так же отец Александр отметил, что для достижения успехов в предстоящей учебе, ребятам необходимо работать над созданием атмосферы любви, дружбы, согласия и взаимопонимания. Преподавателям же священник пожелал терпения, усердия, мудрости и помощи Божией.

Достаточно насыщенным являлся и праздник Дня знаний в Екатеринбургском суворовском училище. Помимо торжественной линейки перед стенами легендарного училища для суворовцев всех курсов прошел традиционный «Урок мужества». Отец, Александр, как духовник училища пообщался с курсантами в рамках данного урока. Священник призвал суворовцев высоко нести это почетное звание, быть мужественными, стойкими, справедливыми и брать за моральную основу своей службы примеры из исторического и культурного наследия русского воинства, обращаться к памяти Александра Невского, Димитрия Донского, Александра Суворова.

Уже с начала сентября в этих двух и целом ряде других учебных заведений г.Екатеринбурга начнутся мероприятия епархиального молодежного отдела направленные на историко-культурное и патриотическое воспитание учащихся и студентов.