Екатеринбургская Епархия

Московский Патриархат

Подростковый отряд

В нашем храме действует православный подростковый отряд для ребят 10-17 лет. Отряд состоит в Национальной организации добровольцев «Русь» (вышедшей в свое время из Организации российских юных разведчиков и русского скаутского движения).

Зачем нужен отряд?

Главная цель отряда – помочь ребятам пережить трудный подростковый возраст, оставаясь при этом в Церкви, реализовать подростковые потребности в рамках православной культуры, воспитать осознанное христианское мировоззрение и образ жизни.

Чем мы занимаемся:

• Основная работа —  на еженедельных встречах (сборах) на которых ребята:
    • Изучают и сдают зачеты по:
      • Основам православной веры.
      • Истории Отечества.
      • Разведчеству ( знание символики, истории движения, традиций и т.п.)
      • Туристической практике.
    • Учатся играть и играют во множество интересных игр.
    • Развивают прикладные профессиональные навыки.
    • Отмечают значимые для православных людей праздники.
    • Готовятся к концертам, фестивалям и лагерям.
  • Регулярно проходят походы и вылазки в лес, где ребята отрабатывают навыки самообеспечения, самообслуживания и взаимовыручки.
  • Во время каникул отряд выезжает в лагеря
    • Осенние и весенние – учебные лагеря, с интенсивной сдачей зачетов.
    • Зимние – рождественские фестивали, наполненные творчеством и интересными мастер-классами.
    • Летние – кульминация годовой работы отряда.

Подробнее про наши методики можно прочитать на сайте дружественного нам отряда «Рассвет», также состоящего в нашей организации, с ребятами которого мы регулярно общаемся и совместно ездим в лагеря.

otryad

Отряды «Странник» и «Рассвет» на XIII Слете НОРД «Русь» 2014г.

Наш отряд для вас если:

Ваш ребенок:

1. Возрастом 10-13 лет (или старше, но осознанно заинтересован в нашем образе жизни)
  2. Крещен, или, как минимум, не является атеистом.
  3. Хочет найти настоящих друзей и готов по-честному дружить.
  4. Готов играть в игры, незнакомые для его одноклассников, более интересные, чем компьютерные.
  5. Согласен уважать правила нашего сообщества.

Вы:

1. Понимаете, что отряд – не секция, а образ жизни, система воспитания и служения.
  2. Согласны, что мировоззренческое воспитание – важнее секций.
  3. Готовы помогать отряду и сотрудничать с нами, сами воцерковляться.
  4. Уважать выбор ребенка (ехать в наш лагерь, или бесплатный светский), не использовать возможность пойти в отряд в качестве шантажа для «хорошего поведения».
  5. Понимаете, что быстрых результатов ждать не стоит, особенно, если вы годами расшатывали психику детей, позволяя ему регулярно играть в ipad или смотреть телевизор, «лишь бы не мешал». (Если ребенок психически девиантен – это точно уже не к нам).

Как вступить в отряд

Чтобы присоединиться к нам, или задать вопросы, позвоните по телефону
+7(922) 603-93-59

Будем врады видеть Вас и Ваших детей в сентябре.